選手
山田 翔太(やまだ しょうた)
1987年12月6日・千葉県出身
東海大浦安・順天堂大学
種目 | 記録 | 大会名 | 年月日 |
---|---|---|---|
5000m | 13分59秒27 | 日体大記録会 | 2020年12月6日 |
10000m | 29分02秒84 | 日体大記録会 | 2010年11月20日 |
ハーフマラソン | 1時間03分40秒 | 全日本実業団ハーフマラソン | 2019年2月10日 |
フルマラソン | 2時間15分43秒 | 山口防府読売マラソン | 2012年12月17日 |
稲毛 悠太(いなげ ゆうた)
1994年10月26日・神奈川県出身
東京実業・國學院大学
種目 | 記録 | 大会名 | 年月日 |
---|---|---|---|
5000m | 14分06秒16 | 日体大記録会 | 2021年12月5日 |
10000m | 28分44秒32 | 日体大記録会 | 2022年11月27日 |
ハーフマラソン | 1時間03分30秒 | 全日本実業団ハーフマラソン | 2019年2月10日 |
フルマラソン | 2時間15分24秒 | 長野マラソン | 2019年4月21日 |
小澤 勇斗(おざわ はやと)
1994年9月9日・神奈川県出身
相洋高校・専修大
種目 | 記録 | 大会名 | 年月日 |
---|---|---|---|
5000m | 14分07秒92 | 日体大記録会 | 2016年5月15日 |
10000m | 28分51秒11 | 日体大記録会 | 2015年12月6日 |
滋野 聖也(しげの せいや)
キャプテン
1996年12月23日・神奈川県出身
横浜高校・星槎道都大
種目 | 記録 | 大会名 | 年月日 |
---|---|---|---|
1500m | 3分45秒03 | 東日本実業団選手権 | 2021年5月15日 |
3000m | 7分55秒19 | 東海大学長距離競技会 | 2023年3月29日 |
5000m | 13分31秒08 | 日体大記録会 | 2021年11月14日 |
10000m | 28分01秒62 | 日体大記録会 | 2021年12月4日 |
3000mSC | 8分31秒88 | 日本選手権 | 2020年12月4日 |
藤江 千紘(ふじえ ちひろ)
1997年1月7日・神奈川県出身
湘南工科大附高・国士舘大
種目 | 記録 | 大会名 | 年月日 |
---|---|---|---|
5000m | 14分07秒31 | 日体大記録会 | 2021年10月3日 |
10000m | 28分54秒44 | 日体大記録会 | 2021年6月5日 |
橋本 龍一(はしもと りゅういち)
1997年05月19日・神奈川県出身
法政二高・順天堂大
種目 | 記録 | 大会名 | 年月日 |
---|---|---|---|
5000m | 14分00秒29 | 順天堂大記録会 | 2017年9月30日 |
10000m | 28分34秒47 | 八王子ロングディスタンス | 2020年11月21日 |
ハーフマラソン | 1時間2分37秒 | 全日本実業団ハーフマラソン | 2021年2月14日 |
赤平 大輔(あかひら だいすけ)
1999年1月7日・秋田県出身
大曲工業高校
種目 | 記録 | 大会名 | 年月日 |
---|---|---|---|
5000m | 14分03秒69 | 日体大記録会 | 2020年12月6日 |
10000m | 29分29秒38 | 平成国際大記録会 | 2020年11月21日 |
ハーフマラソン | 1時間04分30秒 | 新潟ハーフマラソン | 2019年3月17日 |
熊谷 真澄(くまがい ますみ)
1998年11月6日・岩手県出身
高田高・東京国際大
種目 | 記録 | 大会名 | 年月日 |
---|---|---|---|
5000m | 14分03秒05 | 日体大記録会 | 2021年12月5日 |
10000m | 28分40秒98 | 日体大記録会 | 2022年11月27日 |
落合 葵斗(おちあい あおと)
1999年4月19日・静岡県出身
常葉学園菊川高校・神奈川大学
種目 | 記録 | 大会名 | 年月日 |
---|---|---|---|
5000m | 14分06秒72 | 日体大記録会 | 2018年10月21日 |
10000m | 29分04秒85 | 記録挑戦会 | 2020年11月23日 |
ローレンス グレ
1998年12月26日・ケニア出身
札幌山の手高校・札幌学院大
種目 | 記録 | 大会名 | 年月日 |
---|---|---|---|
5000m | 13分30秒57 | ホクレンディスタンス北見 | 2019年7月17日 |
10000m | 28分27秒16 | ホクレンディスタンス深川 | 2019年7月9日 |
大川 歩夢(おおかわ あゆむ)
2001年3月5日・静岡県出身
伊豆中央高校・東京経済大学
種目 | 記録 | 大会名 | 年月日 |
---|---|---|---|
1500m | 3分49秒16 | 日体大記録会 | 2023年3月25日 |
3000m | 7分55秒7 | 東海大記録会 | 2023年3月29日 |
5000m | 13分39秒00 | ホクレンディスタンス千歳大会 | 2022年7月16日 |
10000m | 28分35秒51 | 第101回関東学生対校選手権 | 2022年5月19日 |
坂本 健悟(さかもと けんご)
2000年6月26日・神奈川県出身
藤沢翔陵高・國學院大學
種目 | 記録 | 大会名 | 年月日 |
---|---|---|---|
5000m | 14分27秒09 | 法政大学記録会 | 2021年5月29日 |
10000m | 28分42秒01 | 日体大記録会 | 2023年4月22日 |
砂田 晟弥(すなだ せいや)
2001年10月30日・兵庫県出身
姫路商高
種目 | 記録 | 大会名 | 年月日 |
---|---|---|---|
3000m | 7分54秒10 | 東海大記録会 | 2023年3月29日 |
5000m | 13分50秒32 | 日体大記録会 | 2022年6月5日 |
10000m | 28分22秒83 | 日体大記録会 | 2022年11月27日 |
3000mSC | 8分43秒94 | ホクレンDC千歳 | 2022年7月16日 |
砂田 芽緯(すなだ めい)
2004年2月21日・兵庫県出身
姫路商業高
種目 | 記録 | 大会名 | 年月日 |
---|---|---|---|
800m | 2分09秒31 | U20日本選手権 | 2021年6月27日 |
スタッフ
藤田 嘉
部長
1963年11月21日・神奈川県出身
横浜高校・明治大学
下里 和義
監督
1981年4月9日・神奈川県出身
藤沢翔陵・神奈川大学
今村 俊
ヘッドコーチ
1984年10月12日・神奈川県出身
磯子高校
内田 昌寛
コーチ
1990年5月16日 新潟県出身
日本文理高校・青山学院大